A+ A A-

Transport gratuit pour aller voter

Dimanche 26 mai, date des élections européennes, les électeurs sont invités à voter, de 8 h à 18 h, dans l’un sept bureaux de vote répartis sur la commune. Comme pour chaque scrutin, la ville de Saint-Jean-d’Angély proposera aux Angériens, un service de transport d’électeurs (gratuit). Nous invitons les personnes souhaitant bénéficier de ce service, à contacter le chauffeur du bus au 06 63 61 27 01.

CIRCUIT

PERSONNES VOTANT AU BUREAU 4 ÉCOLE RÉGNAUD
DÉPART DES GRANGES
(rue de la Garrousserie) 9h00
DÉPART MAISON DE RETRAITE VAL DE BOUTONNE 9h30
DÉPART FAUBOURG TAILLEBOURG (avenue de Saintes) 10h00
Retour assuré vers 10h30

PERSONNES VOTANT AU BUREAU 5 ÉCOLE LAIR
DÉPART RÉSIDENCE D’ANGELY
(devant le bâtiment) 10h45
Retour assuré vers 11h00

PERSONNES VOTANT AU BUREAU 6 AUMONERIE
DÉPART FIEF MALMER 11h15
DÉPART LES COLLINES D’ANGELY
(rue Victor-Hugo) 11h30
Retour assuré vers 11h45

PERSONNES VOTANT AU BUREAU 7  GYMNASE DU COI
DÉPART RÉSIDENCE SAINT-JEAN (rue Jean-Nouraud) 12h00
Retour assuré vers 12h15